<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
30.08.2018 653

Ученые изобрели безопасные лекарства от ожирения

Ученые заявили, что они близки к утверждению безопасных лекарств, которые приводят к потере веса.

ccINL8drGhtrNhQH0dUa_30.08.18

Об этом сообщает Associated Press.

Препарат lorcaserin доступен в США уже в течение нескольких лет под названием Belviq, но его должны еще одобрить для использования в Европе.

Исследователи утверждают, что люди, которые употребляли этот лекарственный препарат, потеряли в среднем 4 кг за 40 месяцев. При этом препарат не создает риска сердечных проблем. Но эксперты подчеркивают, что для достижения постоянного эффекта очень важным является изменение образа жизни.

В исследовании принимали участие 12 тысяч взрослых в США, которые имеют избыточный вес и ожирение. Ученые не обнаружили у них какие-то повреждения сердечного клапана, а это основная проблема других таблеток для похудения.

У пациентов, которые принимали этот препарат, также уменьшался риск диабета. Однако, пока неизвестно, есть ли у lorcaserin любые побочные эффекты.

Таблетку принимают дважды в день и стоит курс лечения в США около $220-$290 в месяц.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ученые изобрели безопасные лекарства от ожирения 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
30.08.2018 653
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»