НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.08.2018 740

Прямые иностранные инвестиции в Украину выросли

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину за первое полугодие вырос на 3,3% (по сравнению с началом года) и составил $1,3 млрд.

Об этом Государственная служба статистики сообщает на официальном сайте.

 

Ведомство уточняет, что данные приводятся без учета временно оккупированного Россией Крыма и части Донбасса.

Задолженность украинских предприятий по кредитам и займам, торговым кредитам и другим обязательствам перед прямыми иностранными инвесторами на 1 июля составила $8,1 млрд.

Общий объем прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала и долговых инструментов) на 1 июля составил $40,7 млрд.

Наибольшие объемы инвестиций зафиксированы в финансовых и страховых учреждениях – $750,5 млн и в оптовой и розничной торговле, а также ремонте автотранспорта и мотоциклов – $120,5 млн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Прямые иностранные инвестиции в Украину выросли 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
30.08.2018 740
Еще материалы раздела «Економіка»