<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
30.08.2018 1360

В Латвии военные отработали "украинский сценарий"

В латвийском городе Екабпилс военных подняли по тревоге из-за людей "пришедших к городскому совету с требованием смены власти". Подавление "столкновений" в Латвии отработали также польские военные.  

Латвийские военные в городе Екабпилс, в ходе учений Намейс 2018, отработали “украинский сценарий“. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на издание Latvijas Avīze.

В Екабпилсе прозвучал сигнал тревоги, после чего были подняты батальоны Нацгвардии и спецназа латвийской армии. По легенде, ряд хорошо подготовленных и физически развитых людей подошли к городскому совету, требуя смены власти в городе и стране, и провоцируя столкновения с полицией.

Латвийские военные подчеркнули, что именно с безоружных “митингов местных“ начался захват власти российскими диверсантами в украинском Донецке и Луганске.

Именно поэтому была выбрана данная легенда для отработки действий военных в подобных случаях. Отмечается, что подавление “столкновений“ также отработали союзные польские военные.

В учениях Намейс 2018, которые продлятся до 2 сентября, принимают участие военнослужащие, ополчение, сотрудники структур МВД, представители союзных армий - всего около 10 тысяч человек. В роли противников выступают солдаты союзников по НАТО.

Напомним, 28 августа министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу объявил о проведении с 11 по 15 сентября самых крупных с 1981 года военных учений Восток-2018.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Латвии военные отработали "украинский сценарий" 5.00 5 3
Політика / Європа
30.08.2018 1360
Еще материалы раздела «Європа»