НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
31.08.2018 653

Деньги на "теплые кредиты" закончились

Фонд "теплых кредитов" исчерпан до конца года. В августе банки перестали выдавать "теплые кредиты" для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) кредитование частных домовладений закончилось еще раньше.  

Выдача "теплых кредитов" приостановлена в связи с исчерпанием средств, предусмотренных данной государственной программой на 2018 год. Об этом сообщил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) Сергей Савчук, сообщает 30 августа, Интерфакс-Украина.

"На этот год правительство утвердило 195 млн грн софинансирования (по "теплым кредитам" для ОСМД; общее финансирование "теплых кредитов" в 2018 году составило 400 млн грн – ред.).

За полгода мы эти средства исчерпали, и фактически сейчас банки не кредитуют это направление. Но я уверен, что на следующий год будут заложены средства.

Лимиты по частным домовладениям были исчерпаны еще раньше, чем по ОСМД", - заявил Савчук. Согласно информации ведомства, в августе Госэнергоэффективности возместило по "теплым кредитам" 60 млн грн, из них 31 млн грн – ОСМД, которые привлекали средства на утепление многоэтажек.

С начала 2018 года по "теплым кредитам" возмещено 270 млн грн. За все время действия программы ее участники получили 2,3 млрд грн. компенсаций из госбюджета.

Оценка материала:

5.00 / 3
Деньги на "теплые кредиты" закончились 5.00 5 3
Бізнес / Нерухомість
31.08.2018 653
Еще материалы раздела «Нерухомість»