НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Світ
31.08.2018 2488

Порошенко полетел в США на прощание с сенатором Маккейном

Визит президента в США носит частный характер и продлится с 31 августа по 1 сентября.  

Президент Украины Петр Порошенко отправился в Соединенные Штаты Америки, где проходит прощание с сенатором Джоном Маккейном. Об этом в пятницу, 31 августа, стало известно из сообщения пресс-службы главы государства.

Указано, что что визит носит частный характер, поэтому Порошенко совершит поездку в Вашингтон рейсовым самолетом.

Похоронят известного политика 2 сентября в Аннаполисе (штат Мэриленд) на территории Военно-морской академии США, которую он закончил в 1958 году.

Американский сенатор Джон Маккейн, у которого в 2017 году был диагностирован рак мозга, скончался 25 августа на 82 году жизни. Джон Маккейн жестко критиковал президента США Дональда Трампа - он называл его “импульсивным“ и “дезинформированным“ и критиковал за политику главы Белого дома по РФ, Сирии и Китаю.

Напомним также, что Дональда Трампа на похороны Маккейна не пригласили. Семья сенатора попросила лидера США не присутствовать на церемонии. 

Оценка материала:

3.00 / 2
Порошенко полетел в США на прощание с сенатором Маккейном 3.00 5 2
Політика / Світ
31.08.2018 2488
Еще материалы раздела «Світ»