<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
01.09.2018 2737

Омелян назвал стоимость проезда по платным дорогам

Стоимость проезда по платным дорогам в Украине может составить ориентировочно от 20 до 70 евроцентов или 6,63-23,19 гривни за километр.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из телеканалов, передает "Новое время".

"В случае Украины, европейских стран, где практикуются платные автобаны, стоимость километра проезда будет варьироваться между 20 и 70 евроцентами. Сейчас идет дискуссия", - сказал он.

Омелян отметил, что стоимость проезда по платным дорогам в Китае составляет примерно 20 евроцентов, а в Европе - 50-70 евроцентов.

Министр также рассказал о планах строительства платных автодорог в Украине.

"В этом году мы анонсируем строительство отрезка между Львовом и Краковцем. Это должна быть платная дорога. И я надеюсь на то, что если тендер пройдет успешно, строительство начнется уже в 2019 году. Мы начали подготовку технико-экономической документации для дороги Киев - Белая Церковь. Это тоже должен быть автобан в Украине, и тоже платный", - добавил Омелян.

Оценка материала:

5.00 / 3
Омелян назвал стоимость проезда по платным дорогам 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
01.09.2018 2737
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»