<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.09.2018 987

Омелян рассказал, сколько в Украине нелегальных перевозчиков

В Украине минимум половина автобусных перевозок осуществляются нелегально.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Укринформ.

"Сейчас концентрируем свое внимание на ликвидации так называемых "черных перевозчиков". Это касается не только российского направления, но и всей Украины. По нашим оценкам, минимум 50% всех автобусных перевозок есть в "серой" или в "черной" зоне, то есть компании или перевозчики вообще не имеют никаких документов или прав возить людей, автобусы переоборудованы с грубыми нарушениями безопасности", - рассказал Омелян.

Он подчеркнул, что на этой неделе во время рабочей поездки в Донецкой и Луганской областях были задокументированы многие факты работы "черных" перевозчиков.

По словам Омеляна, были зафиксированы случаи, когда "откровенно криминальные группировки" покрывают поездки в Россию.

"Безусловно, это будет иметь соответствующую реакцию со стороны Министерства инфраструктуры совместно с правоохранительными органами, Государственной службой безопасности на транспорте", - сказал Омелян.

Оценка материала:

5.00 / 1
Омелян рассказал, сколько в Украине нелегальных перевозчиков 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.09.2018 987
Еще материалы раздела «Економіка»