<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
03.09.2018 5080

Новые правила разметки дороги: К чему нужно быть готовым

Новые полосы сузятся на целых полметра. Новая разметка должна вынудить водителей концентрировать внимание на дороге и ездить с меньшей скоростью.  

razmetka2_03.09.18

С 1 сентября вступили в силу новые правила нанесения дорожной разметки. Новая разметка будет значительно уже нынешней – ширина полос уменьшится на целых полметра.

Таковы европейские стандарты. Считается, что более узкая дорога вынуждает автомобилистов концентрировать внимание на дороге и ехать с меньшей скоростью.

Освободившееся место планируют выделить для велодорожек. Некоторые автомобилисты уже с опасением высказались о нововведении и считают, что оно приведет к росту количества аварий.

Оценка материала:

5.00 / 4
Новые правила разметки дороги: К чему нужно быть готовым 5.00 5 4
Політика / Україна
03.09.2018 5080
Еще материалы раздела «Україна»