НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
03.09.2018 5051

37 предприятий Укроборонпрома хотят продать или ликвидировать - СМИ

Ряд предприятий из утвержденного списка владеет большими массивами земли, в частности, в Киеве.  

Наблюдательный совет госконцерна Укроборонпром в июне 2018 года одобрил приказ генерального директора концерна Павла Букина о передаче на приватизацию, а также ликвидацию 37 предприятий, мотивируя это решение тем, что они якобы не задействованы в выпуске оборонной продукции и выполнении оборонного госзаказа. Об этом сообщает Зеркало недели.

В список попали ГП Тячевский завод Зенит, Научно-исследовательский институт Буран, ГП Закарпатское вертолетное производственное объединение, Винницкий авиационный завод и другие.

В частности, указанный в списке ОАО Завод Квант, ранее был одним из ключевых разработчиков и производителей радиолокационных станций наземного и корабельного базирования.

Как отмечает издание, ряд предприятий из утвержденного списка владеет большими массивами земли, в частности в столице. При этом уже после утверждения списка Укроборонпром планировал назначить главой правления Кванта Владимира Левина, который является координатором общественной инициативы Добрые дела, организатором которой был нардеп и застройщик Максим Микитась.

“Кроме того, у них есть совместный проект – сервис по подбору и продаже квартир. Ранее подконтрольная Микитасю корпорация Укрбуд уже проявляла интерес к застройке территории завода“, - отмечает издание.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко исключил возможность приватизации украинских предприятий оборонного комплекса.

Оценка материала:

5.00 / 3
37 предприятий Укроборонпрома хотят продать или ликвидировать - СМИ 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
03.09.2018 5051
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»