<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.09.2018 1792

Названы сроки принятия решения по цене на газ

Дискуссия о цене на газ для населения, которая продолжается более года, завершится в сентябре.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает Укринформ в понедельник, 3 сентября.

 

"Моя стратегия заключается в том, что за 10 лет Украина должна получить минимальное влияние долгов на ВВП и на жизнь каждого украинца. Вот в чем и дискуссия. И мы ее ведем около года. Думаю, что мы ее финализируем уже в сентябре", - заявил Гройсман, комментируя отложение правительством вопрос о повышении цены на газ.

При этом, по его словам, Минфин готовится к получению нового транша от МВФ. условием выделения которого является поднятие цен на газ для населения.

Отметим, Кабмин продлили специальные обязательства для Нафтогаза до 1 октября, в который раз отложив принятие решения о пересмотре тарифов.

Согласно прогнозу Министерство экономического развития и торговли, цена на газ в 2018 году может вырасти на 18%.

Отметим, при лучшем из сценариев газ для украинцев будет стоить 8268 грн за тыс куб м, при худшем - почти 11 тысяч.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы сроки принятия решения по цене на газ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.09.2018 1792
Еще материалы раздела «Економіка»