<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
03.09.2018 2459

В ДНР заговорили о мобилизации – РосСМИ

В случае обострения ситуации на фронте планируется провести мобилизацию и сбор резервистов, заявил Басурин.  

Представитель так называемого “оперативного командования“ ДНР Эдуард Басурин допустил объявление мобилизации в “республике“. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, в случае обострения ситуации планируется провести мобилизацию и сбор резервистов. Он подчеркнул, что этот план будет воплощен в жизнь при необходимости. “Есть несколько этапов - первый, второй и третий.

Может, первый и будет задействован“, - сказал Басурин. Он добавил, что нужно смотреть, как будет развиваться ситуация. Кроме того, Басурин заявил, что украинское командование якобы рспорядилось о подготовке к наступлению в Донбассе.

“Нашими специалистами производится анализ распоряжения начальника штаба оккупационных сил Залужного, распространяемого в социальных сетях, о проведении подготовительных мероприятий и соблюдении режима секретности при подготовке к наступлению.

По информации из штаба ООС, этот документ является настоящим“, - сказал Басурин.

Отметим, ситуация на Донбассе резко обострилась после ликвидации главы ДНР Александра Захарченко.

Оценка материала:

5.00 / 3
В ДНР заговорили о мобилизации – РосСМИ 5.00 5 3
Політика / Україна
03.09.2018 2459
Еще материалы раздела «Україна»