<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
04.09.2018 956

Гройсман активизировал подготовку своей партии к выборам

Премьер-министр Украины заказал подготовку устава для своей политической партии.  

Премьер-министр Владимир Гройсман активизировал подготовку к выборам своей политической партии Винницкая европейская стратегия (ВЕС). Об этом говорится в материале РБК-Украина Экзамен для премьера: как переговоры с МВФ повлияют на карьеру Гройсмана.

Партия Гройсмана в нынешнем виде не вписывается в критерии для выборов в парламент, однако несколько месяцев назад премьер заказал юридической компании Саенко Харенко подготовку устава для его партии.

О том, что Гройсман создает свою партию, в политической среде уже давно ведутся дискуссии. Но сегодня технически проще сделать ребрендинг существующей партии, переименовать, провести съезд и презентовать ее как новую партию, чем регистрировать партию с нуля.

То есть, с большой долей вероятности новая партия будет развернута на базе ВЕС. В пресс-службе премьера не ответили на вопросы журналистов по поводу его политического будущего и перспектив новой партии.

Источники утверждают, что ранее с предложением о создании новой партии Гройсман обращался и к лидерам Народного фронта, но последние дистанцировались от этой идеи, поскольку “разочаровались его деятельностью на должности премьера“.

Напомним, 30 августа в Центральной избирательной комиссии сообщили, что никаких правовых оснований для переноса выборов президента Украины на данный момент нет.

Согласно Конституции они должны состояться в последнее воскресенье марта 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 3
Гройсман активизировал подготовку своей партии к выборам 5.00 5 3
Політика / Україна
04.09.2018 956
Еще материалы раздела «Україна»