<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.09.2018 1378

Еще одна планета может находиться в Солнечной системе

Еще одна планета может находиться за Нептуном.  

Ученый Майкл Браун из Калифорнийского университета технологий уверен, что в Солнечной системе может находиться еще одна, невидимая человеческому глазу и современным технологиям, планета. Вероятно, она расположена далеко за Нептуном и так же, как и Земля, вращается вокруг центральной звезды.

Заявления о том, что в Солнечной системе присутствует 9 планета, появляются в последнее время все чаще. Впервые подобное сообщение от ученых прозвучало в 2014 году после того, как за границами Нептуна были выявлены несколько ледяных карликов, отличающихся подозрительно схожим характером движения.

Тогда ученые решили, поскольку объекты находятся на одной орбите, значит, их должно что-то толкать. В 2016 году появилась дополнительная информация.

Тогда астрономы предположили, что неизвестная планета, невидимая для человека, больше чем Земля в 5-20 раз и находится на расстоянии в 600 раз дальше, нежели Голубая планета удалена от Солнца, вследствие чего она излучает крайне слабый свет, который в 160 000 меньше, нежели у Нептуна.

Сегодня ученые продолжают изучать тему 9 планеты в Солнечной системе. Делают они это при помощи телескопа Subaru на Гавайях. Специалисты не теряют надежды, но говорят, что, если расстояние от загадочной планеты до Солнца в 1 000 раз больше и превышает размеры отдаления между Солнцем и Землей, найти ее будет невозможно.

Оценка материала:

5.00 / 3
Еще одна планета может находиться в Солнечной системе 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
05.09.2018 1378
Еще материалы раздела «Суспільство»