<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.09.2018 779

Кабмин уволил главного фискала Продана

Кабинет министров уволил исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана по его собственному заявлению.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на и.о. министра финансов Оксану Маркарову.

"И.о. главы ГФС принял решение уволиться по собственному желанию, правительство это решение поддержало", - сказала она после правительственного заседания в среду.

По словам Маркаровой, Продан ушел в отставку, чтобы не было конфликта интересов, поскольку Кабмин планирует провести конкурс на должность главы Фискальной службы и Продан собирается в нем участвовать.

"Вопрос, который мы с вами уже давно дискутировали, это проведение конкурса на позицию главы ГФС. Проведение такого открытого и прозрачного конкурса является очень важным для дальнейшей реформы, в том числе ГФС. Сегодня правительство приняло решение о начале и объявлении такого конкурса", - заявила она.

Маркарова также отметила, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил Национальной службе по вопросам госуправления и Министерству финансов начать процедуры по проведению такого конкурса.

Как сообщил в Facebook сам Продан, он действительно хочет участвовать в конкурсе Кабинета министров.

"Чтобы исключить конфликт интересов и любые спекуляции по этому поводу, решил просить правительство назначить другого исполняющего обязанности председателя ГФС. Службу в этот период должен возглавить человек, который не будет участвовать в конкурсе", - добавляет Продан.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин уволил главного фискала Продана 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.09.2018 779
Еще материалы раздела «Економіка»