<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
05.09.2018 9757

Популярное обезболивающее названо смертельно опасным

Ученые сообщают, что Диклофенак увеличивает риск смертельных заболеваний на 50%. Препарат до сих пор продается без рецепта.  

Датские исследователи установили тесную связь между применением обезболивающего лекарства Диклофенак и развитием патологий сосудов и сердца, резко повышающих риск смерти.

Как сообщает MedikForum, ссылаясь на British Medical Journal, ученые смогли удостовериться в том, что прием Диклофенака увеличивает вероятность возникновения смертельных заболеваний на 50%.

В этом они убедились, проанализировав медицинские данные о здоровье 6,3 миллионов человек возрастом от 46 до 49 лет.

Выяснилось, что у людей, принимающих диклофенак, имеется существенно более высокая вероятность развития аритмии, ишемического инсульта, сердечной недостаточности и инфаркта.  Ученые сравнивали состояние пациентов, употреблявших именно диклофенак, с показателями работы организма людей, употреблявших другие обезболивающие (ибупрофен или парацетамол).

Оказалось, что принимавшие диклофенак страдали от сердечных заболеваний гораздо чаще.

Авторы исследования отметили, что признаки опасных осложнений от использования препарата проявляются уже в месячный период его употребления. Препарат до сих пор продается без рецепта.

Напомним, в августе в Украине запретили продавать препарат от насморка Назо-спрей и обезболивающий препарат Ренальган-Биолек. Все аптеки, в которых они находится в наличии, должны уничтожить их либо вернуть производителю.

Оценка материала:

5.00 / 4
Популярное обезболивающее названо смертельно опасным 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
05.09.2018 9757
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»