<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.09.2018 3565

В Умань съезжаются хасиды на праздник Рош Ашана

Пограничники уже оформили 130 паломников, которые направлялись в Украину несколькими организованными группами для празднования иудейского Нового года.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Больше 130 паломников, которые направлялись в Украину несколькими организованными группами для празднования иудейского Нового года, оформили пограничники Мостисского отряда в пункте пропуска «Краковец», что на украинско-польской границе. Также оформление паломников-хасидов пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» начали сегодня в столичных аэропортах. Всего только за эти сутки ожидается около 20 рейсов с приблизительно 3 тысячами человек. Наибольшие группы паломников ожидаются в четверг и пятницу, накануне самого праздника», - говорится в сообщении.

Наибольшее количество групп паломников ожидается в аэропортах Киева, Одессы и Винницы, а также в пунктах пропуска на границе с Румынией, Словакией и Польшей.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Умань съезжаются хасиды на праздник Рош Ашана 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
06.09.2018 3565
Еще материалы раздела «Суспільство»