<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Бізнес
Технології
06.09.2018 1320

В соцсетях разворачивается гонка вооружений – операционный директор Facebook

Вмешательство России в избирательный процесс в США было недопустимым нападением на ценности страны, и компания Facebook будет прилагать усилия, чтобы подобное не повторилось.

Об этом заявила главный операционный директор Facebook Шерил Сендберг во время слушаний на тему использования платформ социальных сетей в иностранных операциях влияния, которые проходят 5 сентября в комитете по разведке Сената Конгресса США, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы видели, что может произойти, когда наш сервис используют нарушители (...) Мы реагировали слишком медленно. Это - наша вина. Вмешательство (России - ред.) было абсолютно недопустимым. Оно было нападением на ценности нашей компании и страны, которую мы любим", - сказала она по поводу вмешательства России в выборы президента США 2016 года.

Сендберг добавила, что сейчас Facebook прилагает усилия, которые демонстрируют волю противостоять преступным действиям. Она сообщила, что в июле были удалены 32 страницы, которые подозревались в "неестественном поведении», в августе - заблокированы 650 иранских страниц и определенное дополнительное количество российских, а только на прошлой неделе - удалены 58 страниц из Мьянмы.

"Америка всегда подвергалась нападениям со стороны целенаправленных и хорошо финансируемых оппонентов, которые хотят взорвать нашу демократию. В этом нет ничего нового, но тактика, которую они используют сегодня, - новая. Нам надо работать вместе, чтобы не плестись в хвосте", - сказала она, обращаясь к членам комитета. Сендберг добавила, что россияне тоже не стоят на месте и улучшают свои возможности.

"Это гонка вооружений", - сказала Сендберг во завершение своего доклада.

Сендберг также проинформировала сенатский комитет, что Facebook прилагает усилия, чтобы предотвратить возможное вмешательство в промежуточные выборы в США 6 ноября, а также в других странах. "Мы готовимся к приближающимся промежуточным выборам в США. А также к другим выборам в мире", - сказала она.

На слушаниях в комитете по разведке Сената Конгресса США на тему использования платформ социальных сетей в иностранных операциях влияния присутствуют главные исполнительные директора компаний Facebook и Twitter.

Оценка материала:

5.00 / 2
В соцсетях разворачивается гонка вооружений – операционный директор Facebook 5.00 5 2
Бізнес / Технології
06.09.2018 1320
Еще материалы раздела «Технології»