<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
06.09.2018 756

Россиян будут сажать в тюрьму за незаконный въезд в Украину

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №7017, которым предлагается ввести уголовную ответственность для граждан страны-агрессора за незаконное пересечение государственной границы Украины.

За соответствующее инициативу нардепов от БПП Ирины Луценко и Артура Герасимова проголосовал 241 народный избранник, передает Украинская правда.

По словам Луценко, на пятый год войны в Украине до сих пор действует только административная ответственность для нарушителей госграницы.

Так, документом предлагается установить уголовную ответственность за пересечение государственной границы Украины лицом, имеющим гражданство государства-агрессора, или другим лицом в интересах государства-агрессора.

Отмечается, что это касается лиц, которые намерены навредить национальным интересам Украины и пересекают границу любым способом вне пунктов пропуска или в пунктах пропуска, но без соответствующих документов.

Сообщается, что такое деяние будет наказываться лишением свободы на срок до трех лет.

За повторное совершение таких действий или совершение их группой лиц предусматриваться ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, а совершение таких действий с применением оружия - на срок от пяти до восьми лет.

Оценка материала:

3.00 / 2
Россиян будут сажать в тюрьму за незаконный въезд в Украину 3.00 5 2
Політика / Україна
06.09.2018 756
Еще материалы раздела «Україна»