<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
08.09.2018 2265

Как экономить на продуктах

Любая хозяйка знает, как сэкономить семейный бюджет, и не только путем приготовления нехитрых бюджетных блюд. Готовить недорого – не значит невкусно, а самостоятельно приготовленное блюдо выйдет дешевле такого же готового аналога.

Итак, общие правила экономии бюджета на кухне:

1. Планируй бюджет на питание – отложи нужную сумму, просчитай необходимое количество продуктов и ежедневные траты на свежий хлеб, молоко и прочие скоропортящиеся продукты.

2. Составляй список продуктов, прежде чем идти в магазин. Чем подробнее список, тем лучше – вес, количество или объем. Старайся не позволять себе спонтанных покупок, особенно если видишь акции и специальные предложения – все это уловки маркетологов.

Не заходи в отделы кулинарии, которые есть практически в любом большом супермаркете. Даже просто посмотреть.

3. Покупай сезонные продукты, экзотика не в сезон стоит очень дорого. Да и пользы в несезонных искусственных продуктах нет никакой.

4. Рассчитывай точно, сколько скоропортящихся продуктов съешь ты и твоя семья. Если никто не пьет кефир, не покупай его на случай «а вдруг захочется».

5. Долгохранящиеся продукты покупай с запасом в сезон – овощи, крупы. Это сэкономит бюджет при условии, если тебе есть где все это хранить и ты знаешь элементарные правила правильного хранения таких продуктов.

6. Старайся продумывать меню нескольких блюд из одного продукта, а также не готовь порционные блюда. Гораздо экономнее приготовить плов с мясом, чем пожарить стейки.

7. Наготавливай заготовки – они спасут тебя в те дни, когда готовить некогда, а купить готовую пиццу выйдет дороже.

8. Проявляй фантазию в приготовлении блюд – недорогое не значит невкусное.

Оценка материала:

5.00 / 3
Как экономить на продуктах 5.00 5 3
Життя та Стиль / Особисті фінанси
08.09.2018 2265
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»