<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.09.2018 1916

Остановить булинг в школе: Супрун рассказала о роли родителей

Отправляя ребенка в школу, родители не всегда осознают, что там могут случаться довольно жестокие и непредсказуемые вещи. Кажется, что вашего ребенка это обойдет, впрочем, шансы стать жертвой булинга со стороны сверстников очень высокие.

Об этом написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

"67% украинских школьников прошлого года столкнулись с постоянным булингом. Это очень высокий показатель не только в Украине, но и во всем мире", - подчеркнула она.

По словам чиновника, детей могут бить или угрожать избиением, унижать словесно, распространять сплетни и слухи, писать оскорбительные записки и даже булить в интернете. Такой “способ общения” может травмировать ребенка на всю жизнь и причинить большие страдания. Дети, которые испытывают булинг, имеют не только эмоциональные, психологические, социальные проблемы, а также попадают в зону риска совершения самоубийств.

Супрун призывает внимательно посмотреть ролик. В нем в виде социального эксперимента изображено то, что родители почти никогда не увидят воочию - ситуации булинга, в которой может каждая оказаться ребенок. Ведь обычно дети имеют смелость издеваться над другими за глазами взрослых и почти без свидетелей, таким образом скрывая свои “преступления”.

"Не игнорируйте любые признаки булинга! Ведь часто взрослые считают, что дети должны объясниться сами и поэтому не вмешиваются в подобные ситуации. Важно открыто говорить об этом с ребенком, при необходимости собрать факты и доказательства и обсуждать ситуацию с руководством учреждения", - отмечает руководитель Минздрава.

Оценка материала:

5.00 / 3
Остановить булинг в школе: Супрун рассказала о роли родителей 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
08.09.2018 1916
Еще материалы раздела «Суспільство»