НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Європа
09.09.2018 640

В Латвии начались учения генералов НАТО

Учения Steadfast Pyramid и Steadfast Pinnacle проводятся в Латвии с 2011 года. Цель учений – усовершенствование навыков командиров в планировании и руководстве объединенными операциями альянса.  

В Риге начались учения НАТО Steadfast Pyramid 2018 и Steadfast Pinnacle 2018, в которых участвуют 58 старших и высших офицеров стран НАТО и Финляндии. Об этом сообщает Минобороны Латвии в воскресенье, 9 сентября.

Отмечается, что цель учений – усовершенствование навыков командиров в планировании и руководстве объединенными операциями альянса. Во время учений будет разыгран сценарий, включающий в себя операции по коллективной обороне.

Учения Steadfast Pyramid и Steadfast Pinnacle проводятся в Латвии с 2011 года. В этом году они продлятся до 21 сентября. Ранее стало известно, что США увеличат свой воинский контингент в Германии на 1500 человек.

Это делается с целью "укрепления НАТО и европейской безопасности", – заявил посол США в ФРГ Ричард Гренелл.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Латвии начались учения генералов НАТО 5.00 5 1
Політика / Європа
09.09.2018 640
Еще материалы раздела «Європа»