НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.09.2018 567

В честь Сенцова предлагают назвать улицу в Киеве

На сайте Киевского городского совета зарегистрирована петиция с инициативой переименовать улицу Московскую в столице в улицу Олега Сенцова.

Соответствующая петиция была опубликована 6 сентября.

"Переименовать ул. Московскую в г.Киеве в ул.Олега Сенцова, украинского режиссера и политзаключенного", - говорится в петиции, автором которой является Павел Киричек.

Подчеркивается, что такое решение необходимо для поддержки Сенцова и увеличения политического давления на руководство России с целью его освобождения.

Сейчас предложение набрало 26 голосов. Чтобы петицию рассмотрела киевская власть, его должно поддержать 10 тысяч человек в течение трех месяцев.

Как сообщалось, украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов, незаконно приговоренный в РФ к 20 годам колонии, 14 мая 2018 года объявил голодовку, требуя освобождения всех украинцев - политзаключенных Кремля.

Оценка материала:

5.00 / 2
В честь Сенцова предлагают назвать улицу в Киеве 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
09.09.2018 567
Еще материалы раздела «Столиця»