<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
10.09.2018 699

ЛНР хочет передать Украине 44 заключенных - СМИ

В "ЛНР" планируют передать Украине заключенных Суходольской исправительной колонии, осужденных до 2014 года.

Об этом стало известно во время посещения заключенных координатором гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фришем, сообщает ТАСС.

"По 44 заключенным принято решение о готовности передать их на территорию, подконтрольную Украине", - говорится в сообщении

Как известно, на оккупированной территории Луганской области в течение августа в исправительных колониях погибли по меньшей мере пятеро заключенных. Родственники жалуются на жестокое отношение, отсутствие медицинской помощи и надлежащих условий для заключенных.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась в Международный комитет Красного Креста с просьбой выяснить обстоятельства смерти граждан Украины в местах несвободы.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЛНР хочет передать Украине 44 заключенных - СМИ 5.00 5 1
Політика / Україна
10.09.2018 699
Еще материалы раздела «Україна»