<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.09.2018 1504

В США объявили режим ЧП из-за урагана, началась эвакуация

В зоне риска ураган Флоренс оказались штаты Северная и Южная Каролина, Виргиния и Мэриленд.

Президент США Дональд Трамп одобрил введение режима чрезвычайного положения в Северной и Южной Каролине из-за приближающегося урагана Флоренс. Об этом сообщается в Twitter телеканала ABC News.

"Президент Дональд Трамп одобряет введение режима ЧП в Южной Каролине и Северной Каролине", - говорится в документах, опубликованных телеканалом.

Сам Трамп ранее заявил, что надвигающийся шторм является "одним из худших" за последние годы. Как сообщает DW, в штатах Северная и Южная Каролина готовятся к массовым эвакуациям населения из-за надвигающегося урагана Флоренс.

С побережья Атлантического океана власти намереваются эвакуировать около миллиона человек. В Северной Каролине временно покинуть свои дома предложено более чем 50 тысячам человек. Помимо этого, чрезвычайное положение объявлено в штатах Виргиния и Мэриленд. Национальный ураганный центр в Майами охарактеризовал Флоренс как "крайне опасный крупный ураган".

По пятибалльной шкале ураганов Саффира-Симпсона, Флоренс присвоена четвертая категория (пятая - самая сильная). Скорость ветра ураганов этой категории может достигать 220 километров в час. В центре предупреждали, что к моменту приближения к Южной Каролине ураган может стать "экстремально опасным".

В свою очередь, NASA представило фото шторма из космоса. Шторм Флоренс обещает быть самым мощным за последние три десятилетия. Ожидается, что он достигнет восточного побережья США в четверг, а до этого пройдет между Бермудскими и Багамскими островами.

Ожидается, что скорость ветра будет достигать 195 км/час, а высота волн - 3-4 метра. Кроме того, шторм может вызвать наводнения.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США объявили режим ЧП из-за урагана, началась эвакуация 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.09.2018 1504
Еще материалы раздела «Події»