<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Україна
11.09.2018 814

Гройсман категорически против открытия земельного рынка для всех

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что следует разрешить украинцам продавать и покупать землю друг у друга в зафиксированном размере, вместе с тем земля не должна попасть в руки крупных агрохолдингов.

Об этом он сказал во время форума реанимационного пакета реформ "Полная мобилизация: общий план действий", передает Укринформ.

"Я категорически против открытия рынка земель всего для всех и на все стороны. Вот я против и это моя позиция, как гражданина Украины. Это для меня принципиальный вопрос. Считаю, что надо дать возможность украинцам друг у друга покупать землю в ограниченном количестве и для соответствующего профессионального использования", - сказал Гройсман.

По его убеждению, оптимальную модель земельных отношений можно подобрать.

"Я считаю, что земля - ​​это очень серьезный наш национальный актив. И здесь надо подходить очень взвешенно. Я понимаю, что либеральный подход и надо все открыть, но, поверьте, не все то золото, что блестит", - добавил премьер-министр.

Гройсман заверил, что правительство готово к открытой дискуссии по проведению земельной реформы.

Напомним, за отмену моратория на продажу земли выступают уже около 1,5 тысячи организаций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман категорически против открытия земельного рынка для всех 5.00 5 1
Політика / Україна
11.09.2018 814
Еще материалы раздела «Україна»