<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.09.2018 845

Журналисты посчитали реальную стоимость проезда по платным дорогам

Рассчитанная стоимость сильно отличается от озвученной ранее министром инфраструктуры Омеляном.  

В Украине уже давно анонсировали постройку ряда платных дорог. Официальная стоимость проезда пока неизвестна, ее обещают сообщить после того, как будут проведены все тендеры.

А до тех пор журналисты ZIK решили самостоятельно рассчитать предположительную стоимость.

Уже давно на слуху проект постройки автобана между Киевом и Белой Церковью. Для постройки дороги будут привлекать инвестора, но уже через 25 лет после начала эксплуатации ее планируют вернуть в собственность государства.

Для расчетов предположительной стоимости проезда нужно знать, во сколько обойдется сама дорога. Ранее ее оценивали в 300 миллионов евро, что в переводе на нашу валюту составляет более 9 миллиардов гривен.

Если предположить, что машинопоток между Киевом и Белой Церковью сохранится на нынешнем уровне, а именно - около 40 000 автомобилей в сутки, то стоимость проезда в одну сторону обойдется в 62 гривны. С такой ценой дорога окупится всего за 10 лет.

Рассчитанная журналистами стоимость сильно отличается от озвученной ранее министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. По его заявлению, цена за один километр проезда может составить от 7 до 23 гривен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Журналисты посчитали реальную стоимость проезда по платным дорогам 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.09.2018 845
Еще материалы раздела «Економіка»