<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Світ
13.09.2018 785

Трамп утвердил санкции за вмешательство в выборы

Новые ограничительные меры будут включать заморозку активов и ограничение доступа к финансовой системе США.  

Президент США Дональд Трамп 12 сентября, подписал указ о санкциях против иностранных граждан или компаний, обвиненных во вмешательстве в американские выборы, сообщает сообщает Reuters.

Санкции будут включать заморозку активов, ограничение доступа к финансовой системе США и запрет американцам на инвестиции в попавшие под эти меры компании.

Решение о введении санкций в соответствии с указом будут принимать Госдеп и Минфин США, заявил советник Трампа Джон Болтон.

Вместе с тем издание The Hill уточняет, что санкции будут автоматически распространяться на иностранные правительства, юридические лица или отдельных людей, осуществивших вмешательство в выборы или способствовавших ему.

Указ также обязывает спецслужбы США расследовать факты предполагаемого вмешательства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп утвердил санкции за вмешательство в выборы 5.00 5 1
Політика / Світ
13.09.2018 785
Еще материалы раздела «Світ»