<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.09.2018 2840

Жизнь балканских женщин – самая короткая в Евросоюзе

Сравнительный анализ продолжительности жизни в странах-членах ЕС показал, что раньше всего в Евросообществе умирают жительницы Болгарии и Румынии.

Об этом сообщает Balkan Insight со ссылкой на новый отчет статистической комиссии ЕС Eurostat.

«Женщины из балканских стран-членов ЕС, в частности Болгарии и Румынии, живут меньше по сравнению с представительницами других государств этого объединения. Они преимущественно умирают раньше 80 лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подобная средняя продолжительность жизни у женщин из Венгрии и Латвии.

Единственной же из бывших югославских республик, которая вошла в топ-10 по этому показателю, является Словения.

А главными долгожительницами в ЕС являются француженки и испанки: их средняя ожидаемая продолжительность жизни составляет 86,3 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жизнь балканских женщин – самая короткая в Евросоюзе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.09.2018 2840
Еще материалы раздела «Суспільство»