<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.09.2018 2009

В Киеве выяснили, почему ТРЦ затапливает во время ливней

Оборудование некоторых торговых центров не обеспечивает надлежащей защиты.  

В Киеве на предмет возможного подтопления подземных площадей проверено шесть торгово-развлекательных центров. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Рабочая группа провела обследование шести торгово-развлекательных и торговых центров, в частности: ТРЦ Gulliver, ТЦ Метроград, ТЦ Комод, ТЦ Навигатор, ТЦ Олимпийский, ТЦ Globus, - говорится в сообщении.

Как отмечается, по результатам визуального обследования установлено, что указанные центры в целом имеют оборудование (насосные станции, дренажные насосы и т.д.), которое обеспечивает защиту посетителей и помещений от подтопления грунтовыми водами.

В то же время во время ухудшения погодных условий (осадки в 46-50 мм) оборудование некоторых центров (Gulliver, Метроград, Навигатор) не обеспечивает надлежащей защиты.

Отмечается, что обследование проводит рабочая группа по вопросам обследования жизнедеятельности торгово-развлекательных и торговых центров, которые располагаются в подземном пространстве города или имеют подземные помещения.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве выяснили, почему ТРЦ затапливает во время ливней 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.09.2018 2009
Еще материалы раздела «Столиця»