<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.09.2018 1455

В правительстве нет единства для отмены поездов в Россию

Однозначной поддержки отмены железнодорожного сообщения между Украиной и Россией в Кабинете министров нет.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире "Информационного вечера" на "5 канале" в среду вечером.

"Здесь нет единодушной поддержки правительства", – признал он.

"Мы исходим из той позиции, что такое сообщение должно быть остановлено. Даже исходя из той ситуации, что война; морально-этически ездить в страну-агрессора, которая убивает твоих соотечественников – это, пожалуй, нехорошо, мягко говоря", – сказал министр.

Омелян утверждает, что внутренние перевозки получат от этого значительное преимущество.

"Мы исходим из того, что у нас есть огромный неудовлетворенный внутренний спрос на железнодорожные перевозки. Поездов и вагонов хронически не хватает. Люди все время жалуются, что купить билеты невозможно", – сказал он.

"Для нас логично тогда 80 поездов, которые ездят в российском направлении, переориентировать на внутренний рынок или в западном направлении. А это более 200 вагонов ежесуточно. Я считаю, что они существенно повлияют на картинку перевозок в Украине", – заявил министр.

"Поэтому я бы хотел, чтобы это решение было принято на уровне правительства, но по времени я пока не готов комментировать. У нас есть своя позиция, она обсуждается", – добавил Омелян.

Оценка материала:

5.00 / 1
В правительстве нет единства для отмены поездов в Россию 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.09.2018 1455
Еще материалы раздела «Економіка»