НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
13.09.2018 563

Мебель для сна и отдыха: диваны и кровати с ортопедическими матрасами

Невозможно представить зону отдыха без удобного и вместительного дивана, который манит мягкостью своих подушек и привлекательностью форм.

Современная мебель этого класса почти вся имеет раздвижную конструкцию, которая позволяет манипулировать пространственными возможностями помещений. Диваны можно встретить практически везде: в гостиных и детских комнатах, отельных номерах и кабинетах начальников, поэтому так разнообразен их конструктивный ассортимент и дизайнерское исполнение.

Критерии выбора мягкой мебели диванного типа

От того, как планируется использовать диван, будет зависеть выбор конструкции, которая может быть простой и достаточно сложной. К простому типу относятся «книжки», которые раскладываются одним движением. Диваны несмотря на всю эксплуатационную простоту могут иметь встроенные ящики для белья и другие полезные приспособления. Кроме условно-упрощенного диванного исполнения, производители радуют и внушительной по функционалу мебелью:

  • разворачивающиеся софы;
  • тройное сложение;
  • седафлекс (выдвижная часть оборудуется складными ножками);
  • выкатываемое спальное место;
  • модель «Дельфин» с дополнительной платформой;
  • «Аккордеон».

Список конструкций можно продолжить, ведь ассортимент постоянно пополняется новыми моделями с различными возможностями трансформации. По скорости появления новинок с диванами могут сравниться матрасы, чьи модельные ряды поражают воображение различием форм, наполнителями и функционалом.

Классический или ультрасовременный матрас, что выбрать

Матрасы в Киеве и Днепре покупаются охотно, особенно модели с ортопедической направленностью. Стоят они немного дороже классических вариантов, но отдых на современном изделии отличается высоким комфортом. Все модели с профилактическим эффектом разделяются по способу конструирования:

  • пружинные,
  • каркасные,
  • блочные.

С наполнителями разобраться непросто, ведь они могут состоять из натуральных, искусственных и комбинированных материалов, которые определяют главное качество – жесткость. Здесь выбор определяется сугубо индивидуально и будет зависеть от возраста спящего, его веса и характера имеющихся заболеваний. В любом случае консультация специалиста не будет лишней, поскольку разъяснения помогут определиться как с конструкциями диванов, так и с характеристиками матрасов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мебель для сна и отдыха: диваны и кровати с ортопедическими матрасами 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
13.09.2018 563
Еще материалы раздела «Інше»