<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
13.09.2018 1360

Газпром не явился на газовые переговоры - Нафтогаз

Представители российского Газпром не явились на трехсторонние переговоры на экспертном уровне по транзиту газа через Украину. 

Об этом в четверг, 13 сентября, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев, передает РБК-Украина.

 

"Вчера состоялись консультации между представителями Российской Федерации, Европейской комиссии... Увы, по какой-то причине Газпром не приехал на эти консультации, он считает, что ему это не совсем интересно, но все остальные присутствовали", - сказал он.

По его словам, на встрече, в частности, был представлен отчет.

"Из этого отчета красной линией хорошо видно, как россияне и в том числе представители Европейской комиссии активно используют против украинской позиции инструмент или аргумент того, что мы до сих пор не закончили свою домашнюю работу", - отметил Коболев.

В частности, по его словам, Украину упрекают в до сих пор не проведенном анбандлинге.

Коболев отметил, что представителям Еврокомиссии была донесена позиция Украины, что до завершения контракта с Газпромом анбандлинг провести невозможно.

Стоит отметить, что сегодня наблюдательные советы Нафтогаза и Магистральные газопроводы Украины подписали Меморандум о взаимопонимании об отделении оператора газотранспортной системы (анбандлинге).

Наблюдательные советы намерены разработать и предложить правительству совместный план относительно промежуточных мер для реализации анбандлинга ГТС 1 января 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газпром не явился на газовые переговоры - Нафтогаз 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.09.2018 1360
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»