<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.09.2018 2214

Гусовский собрался в мэры Киева и подыскивает союзников

Депутат Киевсовета Сергей Гусовский намерен выдвигаться на должность городского главы Киева.

В интервью Лиге на вопрос, готов ли он баллотироваться в мэры, депутат ответил:  "Да, я буду".

"В 2015 году меня выдвинули в мэры официально от "Самопомочи" в последнюю неделю перед завершением регистрации кандидатов. А до этого были одни разговоры. Есть же разница когда выдвигаться - в мае или в августе", – сказал Гусовский.

"Во второй тур я не попал, но если вас интересуют полутона, то накануне во Львове Кличко и Садовый опубликовали общее селфи. Вот вам и ответ", – добавил он на вопрос о гарантиях партии "Самопомич".

По мнению Гусовского, Виталий Кличко как мэр идет на сомнительные компромиссы и проводит бессистемную политику – например, в ситуации с "Киевэнерго".

"У Кличко большая проблема с кадрами. Николай Поворозник - это уже третий человек на должности его первого заместителя. В одной только транспортной сфере также большая чехарда с кадрами. В других можете поискать самостоятельно", – сказал депутат.

На вопрос, о новом политическом проекте Гусовский сказал, что есть два направления  депутатская группа в Киевсовете и возможные политические союзы.

"Это может быть как совершенно новая сила, так и объединение с теми, кто есть. Мы сейчас консультируемся со всеми демократическими силами", – заявил Гусовский.

На вопрос, с кем, он ответил: "Гражданская позиция, Сила людей, Демальянс. Мы, конечно, больше склонны к тому, чтобы развивать существующую силу, а не создавать с нуля".

Партию УКРОП Гусовский в качестве союзника не рассматривает.

"Могу сказать, что это также не будет "Рух новых сил" (Михэила Саакашвили – ред.). Знаете к чему сводится идеология Руха новых сил и Батькивщины? К прославлению лидера партии. Нам не интересны фейковые демократические оппозиционеры", – заявил политик.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гусовский собрался в мэры Киева и подыскивает союзников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.09.2018 2214
Еще материалы раздела «Столиця»