НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.09.2018 442

Немецкие врачи рассказали, как правильно лечить опухоль головного мозга

Опухоль головного мозга состоит из образований, появляющихся в черепной коробке. В Германии ежегодно ее обнаруживают у 8 000 человек, преимущественно женщин и мужчин среднего возраста. К сожалению, медики до сих пор не могут установить точные причины возникновения болезни, а лишь предполагают, что это могут быть врожденные аномалии, нарушение гормонального фона или сильные травмы головы.

Лечение новообразований в мозге входит в число приоритетных направлений Университетской клиники г. Фрайбурга (Германия), полную информацию о которой можно получить на официальном сайте учреждения https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/glavnaja.html.

Специалисты клиники отмечают: благодаря новейшим научным разработкам, это медицинское направление шагнуло далеко вперед и в последнее время в процессе лечения опухоли головного мозга, подробнее о которой можно прочитать тут https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/neirokhirurgija/opukholi-golovnogo-mozga.html, удается достичь впечатляющих результатов. Большинство пациентов после своевременного лечения быстро идут на поправку и вскоре возвращаются к обычному образу жизни.

4 симптома опухоли головного мозга

4d6d37306ceb0b07d4ab7295afc73e2c8a486c2f

Главные признаки опухоли головного мозга - приступы тошноты и рвоты, головная боль и внезапные головокружения, нарушение нормальных функций человека (память и речь, зрение и слух, чувствительность рук и ног и т.д).

Комплекс исследований, во время которого устанавливается тип злокачественного образования, его месторасположение и стадия, начинается с первичного осмотра пациента. Во время консультации важно установить функциональность всех органов чувств, рефлекторную активность и координацию. Затем врач, как правило, назначает аппаратное обследование, обязательно включающее в себя: МРТ, КТ, ПЭТ и биопсию. После установления точной картины заболевания в индивидуальном порядке разрабатывается стратегия лечения.

Когда рак мозга нельзя оперировать

Лечение рака мозга в Германии преимущественно осуществляется при помощи главного метода - хирургического, но этот способ, увы, не всегда возможен. Противопоказаниями для проведения операции могут стать прорастание опухоли в окружающие ткани, множественные метастазы, истощение больного.

Кроме оперативного вмешательства, немецкие врачи также используют химиотерапию (уничтожающую раковые клетки), радиотерапию (облучение злокачественного новообразования), радиохирургию (высокоточное воздействие радиационным пучком), криохирургию (замораживание опухоли), таргетную терапию (лечение препаратами, подавляющими распространение метастазов).

Для разработки оптимального плана лечения рака в Германии врачи собираются на консилиум, в котором принимают участие не только хирурги-онкологи, но и терапевты, радиологи, неврологи, нейрохирурги. В сочетании с высококачественными технологиями и новейшими медицинскими методами лечения онкологических заболеваний, эта сила действительно способна победить даже самый тяжелый вид рака, что регулярно подтверждает статистика. Немцы во всем любят порядок, а системный подход очень важен во время лечения рака.

Оценка материала:

5.00 / 1
Немецкие врачи рассказали, как правильно лечить опухоль головного мозга 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
16.09.2018 442
Еще материалы раздела «Інше»