<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.09.2018 996

Киев проверяет, как "представителей" Крыма пустили в ЕС на совещание ОБСЕ

Украинские власти проверяют, на основании каких документов российские "представители" Крыма пересекли границу Шенгенской зоны для участия в конференции ОБСЕ 11 сентября в Варшаве.

Об этом сообщила заместитель министра информационной политики Эмине Джеппар, пишет "Крым.Реалии".

 

"В одном из эфиров канала "Россия 24" один "представитель" Крыма (на конференции ОБСЕ в Варшаве - ред.), секретарь российского "Союза журналистов Крыма", который, кстати, сказал, что он представляет "Союз журналистов России", сказал, что они приехали в Польшу с паспортами, которые им выдали в Крыму, и выдали визы. И сейчас этот вопрос изучается, ведь на крымский паспорт визу получить невозможно. Поэтому, это или ложь, или этот вопрос будет подниматься перед теми, кто мог предоставить такую ​​визу", - отметила Джеппар.

На ежегодном совещании ОБСЕ украинская делегация не дала выступить двум российским "представителям" Крыма. Позже, по данным российских СМИ, на конференции смог выступить председатель подконтрольной России болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер.

Целью конференции является пересмотр обязательств, которые взяли на себя правительства стран-членов в сфере соблюдения фундаментальных прав и свобод человека, демократии, толерантности и противодействия дискриминации. Кроме того, были затронуты вопросы свободы СМИ, прав мигрантов, преодоления расизма и ксенофобии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев проверяет, как "представителей" Крыма пустили в ЕС на совещание ОБСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
17.09.2018 996
Еще материалы раздела «Україна»