<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
18.09.2018 858

В оккупированном Крыму пригрозили "национализацией" заводу Фирташа

Псевдоглава Крыма Сергей Аксенов допустил "национализацию" завода "Крымский титан" украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Об этом он заявил в Симферополе во вторник, передает российский "Интерфакс".

 

По словам Аксёнова, это произойдет, если собственники предприятия не смогут самостоятельно устранить последствия выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

"Решения могут быть приняты абсолютно любые. Если собственник скажет, что материально не в состоянии и вся нагрузка ляжет на плечи государства, будет стоять вопрос, в том числе, о принятии завода в государственную собственность республики Крым. Я не собираюсь за частников тратить средства, вкладывать без понятной перспективы", - заявил он.

При этом Аксёнов отметил, на данном этапе между "властями" и руководством химпредприятия есть понимание.

"Руководство завода относится с пониманием к этой проблеме, идет навстречу практически по всем предложениям", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В оккупированном Крыму пригрозили "национализацией" заводу Фирташа 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2018 858
Еще материалы раздела «Україна»