НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
18.09.2018 1141

Walmart убрал из продажи футболки с символикой СССР

Торговая марка получила жалобы от граждан Литвы, Латвии и Эстонии. Американская торговая сеть Walmart решила убрать из продажи футболки с советской символикой в связи с жалобами евродепутатов от Литвы, Латвии и Эстонии.  

Об этом сообщает Delfi со ссылкой на письмо из Walmart, копию которого выложила в Facebook депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере.

В письме Walmart говорится, что торговая сеть убрала товары с советской символикой из продажи через интернет-магазины, а в обычных магазинах Walmart они и так никогда не продавались.

Wolmart_18.09.18

“По-настоящему приятно, что руководство одного из самых крупных сетей розничной торговли в США было столь этично и толерантно, отозвав из продажи соответствующие продукты с символами Советского Союза“, - написала Вайдере.

При этом, как отмечает латвийское национальное информационное агентство LETA, торговая сеть убрала лишь упомянутые в направленной ей жалобе майки, но оставила другие товары с советской символикой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Walmart убрал из продажи футболки с символикой СССР 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.09.2018 1141
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»