НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
18.09.2018 2617

Минобороны испытало новую экипировку для украинских военных

Украинские военные тестировали исследовательские варианты бронежилетов, берцев, кроссовок, баллистических шлемов и защитных перчаток.  

Министерство обороны провело испытания новых образцов экипировки для военнослужащих Вооруженных Сил Украины: в полевых, различных климатических и максимально приближенных к боевым условиях их носили бойцы 95-й бригады ДШВ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.

В частности, указано, что военные тестировали исследовательские варианты бронежилетов, берцев, кроссовок, баллистических шлемов и защитных перчаток.

“У новых моделях бронежилетов изменен цвет, улучшенная анатомичность формы, появилось больше возможностей подгонки под себя, добавлены демпферные вставки для вентиляции, увеличена площадь противоосколочной защиты из кевлара.

В РПС также добавлен кевларовый пакет“, - говорится в сообщении. Как добавили в Минобороны, в обновленных образцах шлемов ТОR и Каска 1М появилась система затягивания BOА System для четкой фиксации и регулирования размеров.

71050f9d6384569e62a959e75c6c96d0_18.09.18_1

Каски сделаны из современных материалов - кевлара и сверхвысокомолекулярного полиэтилена, у них максимальный по стандартам НАТО уровень защиты от обломков - F6, уровень защиты от пуль - III-А (НАТО) или класс 1А по ГОСТу.

В свою очередь в перчатках появилась кевларовая подкладка на ладони, “сенсорные пальцы“ для удобной работы с гаджетами. Улучшенная анатомическая форма для работы со стрелковым оружием и показатели по проколу, порезу и истиранию.

Перчатки выдержали пять спусков по тренировочному фалу с вертолета, хотя и не приспособлены для этого.

“Завершились испытания новых образцов летних треккинговых ботинок, которыми в дальнейшем планируется заменить ботинки с высокими берцами. У них новая колодка, адаптированная для длительных пеших рейдов с грузом, подошва, которая самоочищается от грязи.

Новая геометрия подошвы “значительно уменьшает“ нагрузку на стопу и мышцы при передвижении. Сами ботинки изготовлены из ткани, которая предотвращает запотевание подошвы“, - доложили в ведомстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны испытало новую экипировку для украинских военных 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2018 2617
Еще материалы раздела «Україна»