НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
18.09.2018 2020

Есть ли в Украине средний класс

В соответствии с данными ООН, около 60% украинцев живут за чертой бедности. Средний класс в США зарабатывает 25 тысяч долларов в год.  

Наличие среднего класса является зеркалом экономики любой страны. В таких развитых странах как Англия, Швейцария, Германия и Франция средний класс составляет половину работоспособного населения. В США таких граждан больше 60%, их доход составляет минимум 25 тысяч долларов в год. Об этом сообщает ТСН.

В Швейцарии средний класс зарабатывает 73 тысячи долларов в год, в Польше – 25 тысяч.

В Украине человек, представляющий средний класс, должен зарабатывать около 11 тысяч долларов в год или 25 тысяч гривен в месяц. При этом в соответствии с данными Госстата, средняя заработная плата в Украине составляет 8 777 гривен в месяц. В ООН заявляют, что около 60% украинцев живут за чертой бедности (тратят менее 5 долларов в день).

Оценка материала:

5.00 / 1
Есть ли в Украине средний класс 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
18.09.2018 2020
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»