<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.09.2018 4370

Как уснуть быстрее: советы Супрун

И.о главы Министерства Здравоохранения Ульяна Супрун дала украинцам советы, как быстрее уснуть. Чиновница советует украинцам не ждать, пока “отключит“ от усталости, а воспользоваться простыми техниками быстрого засыпания.

Эти лайфхаки Супрун выложила на своей странице в Facebook. В частности, для того, чтобы наладить полноценный сон, Супрун рекомендует:

1. Готовить глаза ко сну заранее

Чрезмерное количество света может негативно влиять на качество сна. Ведь свет любого типа может подавлять выработку гормона мелатонина, что способствует здоровому сну. Поэтому старайтесь не смотреть телевизор или листать новости на вашем гаджете непосредственно перед сном, рекомендует Супрун.

2. Слушать классическую музыку

Исследования показали, что классическая музыка или любая музыка, которая имеет медленный ритм от 60 до 80 ударов в минуту, помогает быстрее заснуть. Слушать желательно не сразу перед сном, а примерно через 30-45 минут.

3. Представить себя в приятном месте

Представьте приятное для вас место В одном из исследований, рассказала и.о. главы Минздрава, было выявлено, что визуализация приятной картины или места способствует быстрому расслаблению и отвлекает от лишних мыслей.

4. Согреть конечности

Вы можете надеть носки или же сделать теплую ванну для ног, чтобы быстрее уснуть

5. Следить за рационом

“Чтобы лучше засыпать, следите за рационом: избегайте кофеина (в течение 6 часов до сна), алкоголя (в течение 4 часов до сна) и большого количества еды перед сном. Курение также может повлиять негативно на качество сна и скорость засыпания“, - написала Супрун.

6. Читать печатную книгу перед сном

Это замечательный прием, который поможет почувствовать сонливость. Лучше читать печатную книгу, чем на телефоне или другом гаджете. Дополнительный свет не будет способствовать быстрому засыпанию. “Используйте кровать исключительно для сна, не ешьте в постели, не смотрите телевизор и не работайте. Это должно быть место для отдыха и восстановления сил“, - подытожила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Как уснуть быстрее: советы Супрун 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.09.2018 4370
Еще материалы раздела «Суспільство»