НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.09.2018 1427

2 гривны за кило: киевлян приглашают сдавать каштаны на переработку

Коммунальное предприятие "Киевгорвторресурсы" объявило о сезонном приеме каштанов от населения. За килограмм будут платить по 2 гривны.

Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

"Осенняя новость! В пункты приема можно сдать плоды каштанов на переработку. Цена - 2 грн за 1 кг", - говорится в объявлении.

Как уточнили в Киевгорвторресурсах, каштаны будут передавать на нужды фармакологических предприятий, где после экологической проверки компонентов их будут использовать для производства медпрепаратов.

"Известно, что конский каштан эффективно очищает воздух от выхлопных газов, поэтому это дерево популярно в городах. Однако, по мнению фармацевтов, медпрепараты, которые изготавливаются на основе таких каштанов, никакой угрозы для здоровья не несут, ведь все их компоненты проходят тщательную проверку", - отметили на предприятии.

Карта пунктов приема вторсырья размещена по ссылке.

Как известно, КП "Киевгорвторресурсы" специализируется на сборе, приемке и утилизации отходов, подвергающихся переработке.

Оценка материала:

5.00 / 1
2 гривны за кило: киевлян приглашают сдавать каштаны на переработку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.09.2018 1427
Еще материалы раздела «Столиця»