<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Україна
19.09.2018 603

Суд арестовал имущество Омеляна

Суд арестовал имущество министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Об этом сообщил его адвокат Александр Лысак.

 

По его словам, защита министра не была проинформирована о заседании, на котором рассматривалось ходатайство об аресте имущества.

"У нас сегодня допрос назначен в НАБУ на 18:30, попытаемся хоть у детективов узнать, что именно арестовано", - сказал Лысак.

Он также подчеркнул, что защита Омеляна не намерена обжаловать сообщение о подозрении, врученное министру, и подавать апелляцию на избранную ему меру пресечения.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд наложить арест на квартиру Омеляна в Киеве, земельный участок во Львовской области, дом в Киевской области, в котором он проживает, автомобиль BMW Х5, а также денежные средства в национальной и иностранной валюте.

Пресс-секретарь Омеляна Марина Томко также сообщила об аресте имущества министра.

"Согласно неподтвержденной информации, закрытым решением суда арестовано имущество В.Омеляна: квартира (60 кв.м.) и машина брата министра. В собственности Омеляна остались не арестованы галстуки, носки и с несколько сотен книг", - написала она в Фейсбуке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд арестовал имущество Омеляна 5.00 5 1
Політика / Україна
19.09.2018 603
Еще материалы раздела «Україна»