<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.09.2018 563

Стало известно, как Россия планирует обойти санкции в ПАСЕ

В Парламентской ассамблее Совета Европы уже согласовали с Россией вариант внесения поправок в регламент с целью возможного возвращения российской делегации в ПАСЕ в обход санкций.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на собственные источники.

 

Вариант обсуждался между генсеком СЕ Турбьёрном Ягландом и представителями РФ, Берлина и нескольких других столиц Европы. В материале отмечается, что лобби, которое хочет простить Россию под видом "возвращения к диалогу" очень влиятельное, и потому будет активно продвигать решение.

Реализовывать план планируется с помощью увеличения количества голосов, необходимых для подтверждения санкций, с половины до 2/3. Кроме того, процедура инициирования санкций будет изменена таким образом, что у России будет возможность заблокировать само рассмотрение вопроса, если она сможет собрать для этого достаточно голосов. Количество же подписей, необходимых для начала рассмотрения вопроса не будет известно заранее.

При всем при этом, в проекте резолюции нет никакого упоминания РФ. Ситуация выглядит таким образом, будто решение принимается просто как плановая реформа.

Рассмотрение доклада о полномочиях и праве голоса делегаций запланировано на 9 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, как Россия планирует обойти санкции в ПАСЕ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.09.2018 563
Еще материалы раздела «Економіка»