НОВИНИ ДНЯ: Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березнявсі новини дня
Політика
Росія
19.09.2018 2538

В РФ разбился истребитель МиГ-31

Пилоты МиГ-31 успели катапультироваться. Причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность, утверждают в Минобороны РФ.  

В России потерпел крушение сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31. Авария произошла в Нижегородской области, пилоты живы. Об этом 19 сентября, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию из оперативного штаба, развернутого на месте происшествия.

“Самолет МиГ-31 выполнял учебно-тренировочный полет в районе аэродрома в пригороде населенного пункта Кулебаки. На борту возникла нештатная ситуация, экипаж принял решение катапультироваться“, – говорится в сообщении.

На борту находилось двое пилотов – инструктор и курсант. Утверждается, что они успешно катапультировались и вышли на связь. В Минобороны РФ сообщили, что МиГ-31 упал из-за технической неисправности.

“Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность.

Для установления причин аварии на месте падения работает комиссия Министерства обороны России“, – заявили в военном ведомстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РФ разбился истребитель МиГ-31 5.00 5 1
Політика / Росія
19.09.2018 2538
Еще материалы раздела «Росія»