НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Світ
20.09.2018 1054

Путин убедил Трампа в существовании "заговора" в Белом доме - WP

Президент России Владимир Путин во время встречи в Хельсинки убеждал американского коллегу Дональда Трампа, что против него в Белом доме плетут интриги, что Кремль вовсе ни при чем и в выборы 2016 года не вмешивался. И, похоже, добился своего: усилил страхи и подозрения Трампа.

Об этом пишет обозреватель The Washington Post Грег Миллер.

В качестве "общего врага", который якобы мешает поладить США и России, Путин назначил конспирологическое "глубинное государство", тем самым раздув паранойю Трампа к своему окружению в администрации США.

"Как опытный кагэбист, Путин понимает силу влияния на чьи-то ненадежность и эго. Он регулярно нахваливал Трампа, которого пытался усадить в Белом доме", - пишет автор.

При этом в телефонных разговорах с Трампом Путин "заговорщически шептал", что его вины в том, что они не могут установить теплые отношения, к которым стремятся, нет. Вместо этого, говорится в материале, российский президент пытался укрепить убеждение Трампа в том, что его подрывает изнутри некая тайная правительственная группировка.

"Это не мы. Это подчиненные, которые противостоят нашей дружбе", - сказал Путин Трампу, говорят помощники президента Белом доме.

Как пишет Миллер, даже такой маэстро манипуляций, как Путин, не ожидал полнейшего успеха этой своей операции по зарождению сомнений в Трампе. Тем не менее, российский лидер успешно саботировал кампанию Хиллари Клинтон, а также поставил в Овальном кабинете человека, который из-за своего презрения к демократическим ценностям и неустойчивого характера лишь усугубил эффект от российского вмешательства.

По материалам: ЛИГА.net

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин убедил Трампа в существовании "заговора" в Белом доме - WP 5.00 5 1
Політика / Світ
20.09.2018 1054
Еще материалы раздела «Світ»