НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.09.2018 495

Подготовка к «Дивогонке»: детский велопробег стартует 22 сентября

Дети обожают кататься на велосипедах как настоящие адепты здорового образа жизни. Поэтому отличной новостью для юных спортсменов стало увеличение любимых соревнований под названием «Дивогонка».

cac5640ac2b0b1019a67ecc00203ab0c

Вскоре они пройдут 22 и 29 сентября в городах Киев и Оболонь и привлекут рекордное количество маленьких поклонников велосипедного спорта. Можно предварительно зарегистрироваться и получить доступ к грандиозному событию, которое обычно охватывает более десяти украинских городов. Главная локация в Киеве — Парк Партизанской Славы.

Особенности некоммерческого мероприятия

Один из организаторов «Дивогонок» 2018 году — известный велосипедный магазин Veloonline. Также посильную помощь оказала Национальная скаутская организация Украины «Киевский Пласт» при поддержке столичной администрации.

«Дивогонка» — замечательный праздник для всей семьи, привлекающий множество родителей с детьми. Это увлекательные соревнования, в которых можно одержать победу или просто принять участие. В обоих случаях малыши получают свои медали и призы для будущего позитивного настроя и популяризации велосипедного спорта. Приглашаются дети в возрасте от двух до пятнадцати лет в сопровождении родителей, бабушек и дедушек, а также других родственников для активной поддержки участников.

Формирование групп для заездов ведется по возрастным и половым признакам, по диаметру колес выбранного транспорта. Можно принять участие в «Дивогонке» при наличии любого велосипеда, если его техническое состояние полностью соответствует общепринятым нормативам. Ответственность за исправность и качество двухколесных агрегатов полностью ложится на родителей участников.

При регистрации взимается специальный денежный взнос в размере от 120 до 140 гривен в зависимости от того, сколько детей участвует в мероприятии Киева и Оболони. Чтобы стать частью замечательной и яркой «Дивогонки» недостаточно приобрести детский велосипед. Потребуется наличие шлема для обеспечения безопасности. Обычно в местах проведения гонки организуют бесплатный прокат этого защитного аксессуара. Ожидается проведение развлекательных и познавательных мероприятий, организованных для полноценного отдыха родителей и других болельщиков.

Регламент и расписание заездов отправляются всем участникам, которые зарегистрировались и сделали взнос, по электронной почте. Ориентировочное время проведения заездов — с полдесятого утра до семнадцати часов вечера. Подробнее про детскую велогонку можно узнать на сайте https://www.veloonline.com/dyvogonka.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=WwJ1FcUmnOU

Оценка материала:

5.00 / 1
Подготовка к «Дивогонке»: детский велопробег стартует 22 сентября 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.09.2018 495
Еще материалы раздела «Інше»