НОВИНИ ДНЯ: Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°всі новини дня
Бізнес
Економіка
20.09.2018 1850

Порошенко призвал повысить украинцам зарплаты

Президент Петр Порошенко прокомментировал ситуацию на украинском рынке труда. Порошенко подчеркнул, что железного занавеса не будет.  

Президент Украины Петр Порошенко призвал отечественных работодателей к повышению заработных плат. Об этом Порошенко заявил во время ежегодного обращения в ВР. Порошенко отметил, что ключевым способом минимизации дефицита рабочей силы в стране является повышение окладов.

“Шагами по улучшению инвестиционного климата с созданием рабочих мест сопровождается продолжение политики легализации занятости, рост заработных плат, что в свою очередь даст возможность повышать пенсии, на моих регулярных вместе с правительством, силовиками, бизнес-ассоциациями встречах работодатели все чаще уже жалуются не на давление, а на дефицит рабочей силы.

Железный занавес на границе, как в советские времена, никто ставить не будет.

Дорогие работодатели, выход один - увеличьте зарплаты, если хотите, чтобы украинцы не уезжали заграницу, а работали у нас“, - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко призвал повысить украинцам зарплаты 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.09.2018 1850
Еще материалы раздела «Економіка»