НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
21.09.2018 453

Сутки ООС: 22 обстрела, потерь нет

За прошедшие сутки российские оккупанты 22 раза открывали огонь по позициям украинских войск. Трижды - с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Как сообщает пресс-центр ООС, противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Из минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Лебединский и Широкино. Огневое нападение с применением минометов калибра 120 мм оккупантами было совершено на Луганском направлении по опорному пункту украинских войск вблизи Крымского.

Также в прошедшие сутки в шесть часов утра, российско-оккупационные войска, пренебрегая Минскими договоренностям, совершили обстрел с применением артиллерии калибра 122 мм населенного пункта Широкино, что на Приазовье.

В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение суток двое оккупантов уничтожены, четверо ранены.

С начала суток враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского на Луганском и Водяного на Мариупольском направлениях. Потерь среди украинских защитников нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки ООС: 22 обстрела, потерь нет 5.00 5 1
Політика / Україна
21.09.2018 453
Еще материалы раздела «Україна»