НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
21.09.2018 526

Порошенко решил судиться с иностранным СМИ

Президент Петр Порошенко подал иск против ВВС за клевету из-за материала о том, что посредники украинского руководителя заплатили менее $400 тысяч за первую его встречу с Дональдом Трампом.

Об этом сообщает The Telegraph.

Адвокаты Порошенко заявили, что такое утверждение не соответствует действительности и "нанесло серьезный ущерб его репутации".

Адвокаты Порошенко утверждает, что ВВС "не имело никаких доказательств каких-либо выплат или тайных переговоров", но "решило обнародовать это очень серьезное и вредное утверждение".

В иске говорится, что BBC отказалось опубликовать опровержение или извинение, и эта история остается доступной на сайте BBC.

Как сообщалось, в материале BBC говорилось, что личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн получил платеж в размере 400 или 600 тысяч долларов от посредников Порошенко за организацию первой встречи между ним и Дональдом Трампом в июне 2017 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко решил судиться с иностранным СМИ 5.00 5 1
Політика / Україна
21.09.2018 526
Еще материалы раздела «Україна»