НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.09.2018 3452

В Минфине назвали самый большой вызов для госбюджета-2019

И. о. министра финансов Оксана Маркарова заявила, что самым большим вызовом для бюджета на 2019 год является государственный долг.

Об этом она сказала во время выступления в Верховной Раде, передает Экономическая правда.

"Долг - самый большой вызов нашего государственного бюджета на 2019 год. 417,4 млрд гривен – беспрецедентная цифра, которую в следующем году нам с вами придется потратить на погашение и обслуживание долга", - сказала Маркарова.

"Та реструктуризация, которая была проведена правительством и поддержана парламентом, дала нам место в предыдущие несколько лет для того, чтобы экономика развивалась", - заявила в. о. министра.

"В 2019 году мы возвращаемся к пиковым нагрузкам по обслуживанию долга, и они полностью обеспечены в нашем бюджете. Именно потому, что это большой риск для дальнейших бюджетов, мы приняли стратегию управления госдолгом, и за три года уменьшим процент долга к ВВП до 49%" , - подытожила она.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минфине назвали самый большой вызов для госбюджета-2019 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.09.2018 3452
Еще материалы раздела «Економіка»